Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На чемпионате Украины две бронзовые медали завоевали гимнастки из Запорожья

На чемпионате Украины две бронзовые медали завоевали гимнастки из Запорожья

На чемпионате Украины две бронзовые медали завоевали гимнастки из Запорожья

Гимнастки из Запорожья

С 7 по 11 декабря в Ужгороде прошло два чемпионата Украины среди взрослых и юниоров, а также среди спортивных клубов по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовали более 1200 участниц из 22 областных центров страны.

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

По результатам соревнований, запорожские гимнастки завоевали две бронзовые награды в разных соревновательных программах.

Команда (программа II спортивный разряд): Илона Едиковна, Анастасия Фомина, Екатерина Климова, Ирина Сергиенко, Анастасия Рясная, Ева Павлова.

Команда (программа кандидатов в мастера спорта Украины): Вероника Крупицкая, Надежда Крупицкая, Кристина Васюра, Дарина Семивол, Кира Головинова, София Толкунова.

Также, запорожанка Александра Панчук, по программе мастеров спорта в многоборье выполнила нормативы «Мастер спорта Украины».

В последние три года юные гимнастки были победителями чемпионатов Запорожской области. Результаты, которых достигли спортсменки, позволяют войти им в резерв сборной Украины по художественной гимнастике.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в обновлённой запорожской библиотеке по ул. Гоголя, 66 организуют выставки новогодних открыток и представят фаер-шоу.