Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На Западную Украину через Запорожье сегодня запустили обновленный поезд (ФОТО)

На Западную Украину через Запорожье сегодня запустили обновленный поезд (ФОТО)

На Западную Украину через Запорожье сегодня запустили обновленный поезд (ФОТО)

Поезд

“Укрзалізниця” отправила в первый рейс поезд в направлении Западной Украины по маршруту Мариуполь-Ворохта, Рахов. Курсировать поезд будет, в том числе, через Запорожье.

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзалізниці”.

Поезд следует через Волноваху, Запорожье, Днепр, Каменское, Смелую, Белую Церковь, Бердичев, Здолбунов, Львов, Ивано-Франковск, Яремче, Татаров (Буковель), Ворохту, Рахов и другие города.

Отправляется поезд №5/6 Мариуполь — Рахов с новыми вагонами 13 декабря в 08:08. В Запорожье он сделает остановку на 4 минуты с 14:41. 

Стоимость билетов на поезд:

  • люкс 2394 грн
  • купейный 972 грн
  • плацкарт 366 грн

Цены на билеты будут меняться в зависимости от станции посадки. Мы указали стоимость актуальную на 13.12.2021 для отправления с “Запорожье-1”. Время в дороге: 20 часов 57 минут. 

Напомним, “Укрзалізниця” с 2022 года увеличит количество рейсов по всей Украине, сделает более доступными некоторые населенные пункты и ускорит курсирование отдельных поездов. Изменения коснутся и Запорожского региона.

Куда можно будет уехать из Запорожья:

  • Поезд №5/6 Мариуполь – Ворохта дал новые сообщения Мариуполя, Запорожья и Днепра с Ивано-Франковском, Яремче, Ворохтой, Ясиней; 
  • Поезд №67/68 Мариуполь – Львов дал новые сообщения Мариуполя, Запорожья, Днепра, Хмельницкого, Тернополя и Львова с Христиновкой (Умань).

Ранее С 1-го октября “Укрзалізниця” запустила официальный чат-бот в мессенджерах. Теперь украинцы могут покупать билеты в Viber та Telegram.