Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Монеты номиналом 1 и 2 гривны поменяют дизайн из-за жалоб украинцев

Монеты номиналом 1 и 2 гривны поменяют дизайн из-за жалоб украинцев

Монеты номиналом 1 и 2 гривны поменяют дизайн из-за жалоб украинцев

Гривны

В Украине в скором времени планируют поменять дизайн монет номиналом 1 и 2 гривны. Такие мери принимаю из-за жалок украинцев на то, что их тяжело отличать. 

Об этом на сообщил главой НБУ Алексей Шабан.

Украинцы часто жалуются на металлические монеты номиналом 1 и 2 гривны. Они неудобны в использовании и их тяжело отличить по внешнему виду, особенно людям слабовидящим и преклонного возраста.

Жалобы украинцев на качество оборотных монет 1 и 2 гривны мы слышим постоянно. И пока мы работаем над тем, чтобы изменить дизайн и сделать эти монеты более удобными для использования, прежде всего людям с недостатками зрения, пожилым людям», — сказал Алексей Шабан.

Поэтому Национальный банк Украины, будет менять дизайн монет. Они будут максимально удобны для украинцев с плохим зрением, новые монеты станут более тактильными.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье за четыре года вырежут более 20 тысяч старых и аварийных деревьев. В основном планируют удалить тополи, которые есть в каждом районе города.