Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Вакцинация от COVID-19 в Запорожской области: сколько привито и какими вакцинами

Вакцинация от COVID-19 в Запорожской области: сколько привито и какими вакцинами

Вакцинация от COVID-19 в Запорожской области: сколько привито и какими вакцинами

Вакцинация от COVID-19

В Запорожской области активно продолжается вакцинальная кампания. На сегодняшний день, в регионе привито почти 35% взрослого населения.

Об этом сообщил глава ОГА Александр Старух.

В начале вакцинальной кампании делали по 50 прививок в сутки, а сегодня рекорд по области составляет более 16 тысяч вакцинированных в день. Так, на сегодняшний день в области полностью вакцинировано почти 35% взрослого населения.

Наша задача – привить 70% взрослого населения области, ведь именно такую цифру медики называют необходимой для формирования коллективного иммунитета, – отметил глава ЗОДА Александр Старух.

По статистике Запорожского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ, всего с начала вакцинальной кампании привито 554 581 человек, а получили 2 прививки – 475 530 человек.

Вакциной Ковишилд сделано 22 493 прививок, Короноваком – 382 954, Коммернати (Пфайзером) – 440 316, Астра-Зенекой – 111 758, а Модерной – 72 590.

Как ранее писал Inform.zp.ua, с 9-го декабря, в силу вступил приказ МОЗ Украины расширяющий список организаций, сотрудники которых должны обязательно вакцинироваться против COVID-19. Так, в Бердянске начали отстранять работников коммунальных учреждений.