Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Мелитополь попал в ТОП-5 лучших городов Украины: подробности

Мелитополь попал в ТОП-5 лучших городов Украины: подробности

Мелитополь попал в ТОП-5 лучших городов Украины: подробности

Мелитополь

Мелитополь выбрали почти 24 тысячи человек, поместив его на четвертое место и обозначив одним из самых лучших городов Украины. Запорожье оказалось на 12-м месте.

Голосование проводит платформа “Города Украины. Национальный выбор”.

За Мелитополь отдали 23 997 голосов, а за Запорожье 5 092. Голосование будет продолжаться до 30 декабря.

В прошлом году лучшим городом люди выбрали Мелитополь. За него проголосовали 62 601 тысяча человек. Запорожье оказалось в 2020 году на 26 месте с результатом в 1 677 голосов. 

Проект «Город Украины»-2021 стартовал в начале этого года. Украинцы на протяжении всего года голосовали за самый привлекательный и узнаваемый город Украины, а в конце года по итогу формируется рейтинг городов.  

Ранее социологи составили рейтинг трёх самых популярных региональных влиятельных личностей. В Запорожье это оказался политик, краевед и ведущая.

Как показали данные, больше всего запорожцы доверяли в 2020 году бывшему мэру Запорожья — Владимиру Буряку (12%). К краеведу и журналисту Роману Акбашу имели доверие 6% запорожцев. На третьем месте по доверию находится О.Кулик. Вероятнее всего, речь идет о запорожской ведущей праздников.