Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Праздники 7 декабря: история, приметы и запреты

Праздники 7 декабря: история, приметы и запреты

Праздники 7 декабря: история, приметы и запреты

В этот день отмечают профессиональный праздник чиновники, работники гражданской авиации, а во всём мире празднуют День украинского платка.

День местного самоуправления

Это профессиональный праздник всех, кто работает в сельских, поселковых, городских, районных и областных советах и представляет интересы народа. Система местного самоуправления должна отвечать потребностям суверенного целостного государства. И День местного самоуправления мог стать настоящим ориентиром, правовой основой в процессе перестройки современной модели местного самоуправления в Украине.

Международный день гражданской авиации

Праздник посвящен ко дню принятия Конвенции о международной гражданской авиации в 1944 году. Праздничные мероприятия широко поддерживаются авиаперевозчиками. Организации Объединенных Наций – объявила этот день в 1992 году с целью привлечения внимания к успехам международной гражданской авиации и их расширению.

Всемирный день украинского платка (хустки)

Официально этот праздник начали отмечать с 2019 года. Благодаря украинской диаспоре, его начали праздновать во всём мире. Праздник отмечают общины нескольких стран, включая Испанию, Канаду и США. Популяризации праздника активно способствовал флешмоб ко Дню украинского платка, к которому приобщились все неравнодушные, миллионы украинцев в стране и во всем мире.

Приметы

  • Теплая погода – морозы придут только после 17 декабря
  • Вокруг Луны круги – к морозным дням и ночам
  • Если в этот день холодно – будет голодно
  • Ясная погода предвещает морозную зиму
  • Если выпал снег на сухую землю – следующий год будет неурожайным
  • Много маленьких звезд на небе – к снегопаду

Запреты

  • Тяжело работать, строить, ремонтировать, и заниматься рукоделием
  • Устраивать шумные гуляния, танцевать, есть мясо, употреблять алкоголь
  • Разжигать костры – чтобы “жизнь не задымилась”