Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новогодние выходные 2022 года в Украине, – график и переносы

Новогодние выходные 2022 года в Украине, – график и переносы

Новогодние выходные 2022 года в Украине, – график и переносы

Итоги новогодних праздников в Запорожье

Традиционно на Новый год в Украине будет череда праздников и выходных дней. По закону рабочие дни переносят, а в выходные – группируют.

Журналисты inform.zp.ua, собрали информацию о том, как будут отдыхать украинцы в период новогодних праздников, сколько будут длиться рождественские выходные и когда нужно выходить на работу.

С 2017 года в Украине Рождество празднуют дважды: по западному и восточному обряду: 25 декабря и 7 января. Благодаря этому новогодние праздники в Украине начинаются еще до Нового года.

Рождество и выходные 

Первые затяжные выходные ждут украинцев с 25 по 27 декабря. Рождество попадает на субботу, 25 декабря. Этот выходной переносится на понедельник, 27 декабря. Получается будет сразу 3 выходных дня: 25-27 Декабря (суббота, воскресенье, понедельник). На один час сокращается рабочий день и в канун самого праздника. Так, 24 декабря с работы можно будет уйти на час раньше.

Новый год и выходные в Украине

Последний рабочий день 2021 выпадает на пятницу, 31 декабря. Соответственно, 1 января 2022 года попадает на субботу и выходной переносится. Украинцы будут отдыхать 1, 2 и 3 января (суббота, воскресенье, понедельник).

Рождественские по старому стилю в 2022 году и выходные

Православное Рождество – 7 января 2022 года попадает пятницу. Потому выходные дни будут с 7 по 9 января  (пятница, суббота и воскресенье). Рабочая неделя после всех праздников начнется в понедельник, 10 января 2022 года.

Зимние каникулы в школах в 2022 году

Новогодние каникулы в Украине начнутся 24 декабря 2021 года и продлятся до 10 января 2022 года. Таким образом, новогодние праздники и выходные для школьников продлятся более двух недель.

Напомним, в Запорожье праздники переместятся на остров Хортица. Там обустроят новогодний городок и резиденцию Святого Николая.