Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новый трамвай запорожского производства сегодня начал курсировать по городу (ФОТО)

Новый трамвай запорожского производства сегодня начал курсировать по городу (ФОТО)

Новый трамвай запорожского производства сегодня начал курсировать по городу (ФОТО)

Новый запорожский трамвай

1 декабря в Запорожье протестировали новособранный трамвай запорожского производства. Его собирали, учитывая принципы инклюзии и безбарьерности для людей с инвалидностью  или родителей с колясками.

Об этом сообщил и.о. городского главы Анатолий Куртев. 

В новом трамвае теперь есть все условия для беспрепятственного проезда маломобильных людей. В транспорте есть откидывающийся пандус и место для коляски внутри салона.

Но пока в трамваях не установили кондиционеры, этот вопрос должны доработать.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье вторую неделю работает “вакцинобус”. На этой неделе его можно встретить в Вознесеновском и Александровском районах.