Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье предлагают сделать одинаковую стоимость проезда в городском коммунальном транспорте – подробности

В Запорожье предлагают сделать одинаковую стоимость проезда в городском коммунальном транспорте – подробности

В Запорожье предлагают сделать одинаковую стоимость проезда в городском коммунальном транспорте – подробности

Коммунальный транспорт

Жители Запорожья хотят, чтобы цены в городском коммунальной транспорте стали одинаковыми. Изменения помогут сэкономить бюджетные деньги, вместо двух разных билетов, можно будет печатать один.

Такая петиция появилась на сайте городского совета.

На сегодняшний день, в трамваях и троллейбусах города можно проехаться за 6 гривен, а в муниципальных автобусах — за 7 гривен. Автор петиции считает, что нет смысла печатать разовые билеты на проезд в городском коммунальном транспорте отдельно. Он считает, что стоит сделать единую цену для всех коммунальных транспортов.

Для экономии средств городского бюджета на печать разовых билетов на проезд в городском коммунальном транспорте, сделать единые разовый билет на проезд в городском коммунальном транспорте: трамвае, троллейбусе и автобусе стоимостью — 6,50 грн, – говорится в петиции.

Сейчас петиция собрала сего 8 голосов. Для того чтобы этот вопрос рассмотрели на сессии городского совета Запорожья, нужно собрать 750 голосов. До конца голосования осталось 57 дней.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожской области продолжается вакцинальная кампания. На сегодня, в регионе вакцинировано 525 тысяч человек, две дозы получили 420 тысяч.