Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как добавить результат ПЦР-теста на COVID-19 в «Дія» – инструкция

Как добавить результат ПЦР-теста на COVID-19 в «Дія» – инструкция

Как добавить результат ПЦР-теста на COVID-19 в «Дія» – инструкция

“Дія”

В приложении «Дія» появилась возможность добавить результата ПЦР-теста. Сертификат будет действовать всего 72 часа с момента сдачи анализа.

Как добавить результат ПЦР-теста в «Дія»

Что бы сгенерировать ПЦР-сертификат необходимо

  • В приложении «Дія» зайти в раздел «Послуги»;
  • Выбрать пункт «COVID-сертифікати» и в выпадающем меню снова нажать «COVID-сертифікати»;
  • При выборе типа сертификата выбрать «ПЛР-тест» и согласится с передачей персональных данных (это нужно, что бы система смогла найти ваш тест);
  • После этого система автоматически надет ваш ПЦР-тест (при условии, что он проведен не позднее, чем за 3 дня до момента добавления) и сгенерирует ПЦР-сертификат, который будет действовать 72 часа.

Ранее в “Дія” уже появились детские сертификаты о вакцинации и сертификаты о выздоровлении от COVID-19.