Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Бюджет Запорожской области пополнился на 6 миллионов из-за туристов

Бюджет Запорожской области пополнился на 6 миллионов из-за туристов

Бюджет Запорожской области пополнился на 6 миллионов из-за туристов

Туристический сбор

В местные бюджеты по Запорожской области пришло более 6 миллиона гривен за счёт туристического сбора. Его платят 700 ФОПов.
 
Об этом сообщает областная налоговая служба.
 
С начала года из-за приезда в Запорожскую область туристов, в местные бюджеты заплатили 6 миллионов 174 тысячи грн туристического сбора. В этом году, по сравнению с прошлым, дохода стало больше на полтора миллиона.
 
Больше всего пришло налогов из Запорожья – 2 млн 120 тыс. грн, акимовских и приазовских налогоплательщиков – 2 млн 444 тыс. грн, а также бердянских и приморских – 1 млн 581 тыс. грн.
 
Всего туристический сбор в Запорожской области платят 700 предпринимателей.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, в Бердянске и Кирилловке пытаются решить проблему с водой.