Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 12 тысяч человек в сутки: Запорожская область на девятом месте по вакцинации от СOVID-19

12 тысяч человек в сутки: Запорожская область на девятом месте по вакцинации от СOVID-19

12 тысяч человек в сутки: Запорожская область на девятом месте по вакцинации от СOVID-19

Вакцинация от COVID-19

Запорожская область находится на девятом месте среди всей Украины по вакцинации населения от СOVID-19. На этой неделе в будние дни в среднем вакцинируют 11-12 тысяч человек. 

Об этом свидетельствует статистика СНБО Украины. 

Для жителей области доступны четыре вакцины Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, Sinovac (CoronaVac) и Moderna. Последней запорожцев начали прививать после долгого перерыва 10 дней назад. 

Активнее всего в области прививаются люди от 20 до 39 лет. С начала этой недели таких вакцинировали более 9 тысяч человек. На втором месте – люди от 40 до 49 лет. Запорожцев старше 80-ти лет на этой неделе привили полтысячи человек. 

Например, вторую позицию по темпам вакцинации среди разных целевых категорий населения занимают люди старше 60-ти лет. В среднем эта группа составляет 23% в сутки от общего количества привитых. 

Ранее стало известно о том, что в Запорожской области за последний день COVID-19 подтвердился у 1063 человек. Регион занял второе место по заболеваемости коронавирусом среди всей Украины.