Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 24 ноября – какой сегодня день: приметы и традиции

24 ноября – какой сегодня день: приметы и традиции

24 ноября – какой сегодня день: приметы и традиции

Какой сегодня праздник

24 ноября в Украине отмечают несколько значимых памятных дат. Рассказываем, какими событиями и праздниками интересен сегодняшний день и за какими приметами нужно следить.

Международный день эволюции

24 ноября в Украине и мире отмечают Международный день эволюции. Международный день эволюции был введен для популяризации теории эволюции Чарльза Дарвина, которая вызвала настоящий ажиотаж в 19 веке.

Чарльзу Дарвину, английскому натуралисту, понадобилось 20 лет, чтобы написать и опубликовать свою оригинальную книгу «Происхождение видов», в которой он попытался объяснить процесс эволюции. Согласно его теории, эволюция — это изменение наследственных характеристик биологических популяций в течение последующих поколений.

На какие приметы сегодня обратить внимание:

  • По ночному небу в этот день судили о предстоящем урожае грибов и ягод. Большое количество звезд говорило о щедрости природы. Чтобы не устрашить удачу, люди заваривали чай из собранных в лесу высушенных ягод.
  • Чтобы не ощущать потребности в будущем, переберите в доме посуду и выбросьте ту, на которой есть трещины или сколы
  • Если в этот день влажность или снег, оттепель будет до 4 декабря
  • Если день теплый, то зима будет теплая, а если холодный, то вся зима холодная.
  • Если в этот день будет сильный ветер, то зима будет морозной.

Напомним, сегодня Запорожский горсовет соберется на 10- сессию. Депутаты рассмотрят вопросы экономики, образования, медицины. 

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении новым заместителем руководителя Офиса президента Ростислава Шурму. Ранее Шурма был гендиректором завода “Запорожсталь”.