Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Преподавателей запорожских университетов отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться

Преподавателей запорожских университетов отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться

Преподавателей запорожских университетов отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться

Вакцинация

Больше всего отстранили преподавателей в Запорожской политехнике и в Классическом частном университете. Всего таких 600 человек по области.

Об этом сообщил председатель Запорожской областной администрации Александр Старух на брифинге.

В Национальном университете “Запорожская политехника” (бывш. – ЗНТУ) отстранили от работы 47 человек.

В Классическом частном университете временно не работает 22 преподавателя. Их также отстранили, пока они не вакцинируются.

Но хуже всего показатели вакцинации в заведениях профессионального образования и колледжах. 

На сегодня ни один из них не может работать офлайн. Это заведения, которые нам показали то, что 68% их выпускников не смогли даже “двойки” получить по тестированию на математике. В принципе понятно, почему так происходит. Видим низкий уровень ответственности, даже по вопросам отношению к здоровью, – объяснил глава обладминистрации Старух.

Напомним, возобновить очное обучение они смогут только при 100% вакцинации персонала. То есть, у всех преподавателей должны быть справки или о вакцинации, или о перенесенном COVID-19. Сейчас в Запорожской области работники сферы образования прошли вакцинацию на 81%. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, ориентировочно с 29 ноября студенты ЗНУ выйдут на учёбу в аудитории. Но жителей общежития просят вакцинироваться от COVID-19.