Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » “ПриватБанк” обратился к украинцам с предупреждением

“ПриватБанк” обратился к украинцам с предупреждением

“ПриватБанк” обратился к украинцам с предупреждением

ПриватБанк

Пресс-служба “ПриватБанка” предупредила украинцев о появлении новой схемы массового фишинга. Под предлогом государственных выплат за вакцинацию мошенники пытаются украсть личные данные.

По данным банка, уже зафиксированы случаи, когда клиентам через мессенджеры, электронную почту и СМС поступает уведомление о доступных выплатах за вакцинацию на несколько тысяч гривен. Дальше мошенники предлагают перейти по ссылке на фальшивую страницу сайта и заполнить личные данные, а также реквизиты банковских карт.

В “ПриватБанке” просят не открывать такие сообщения от мошенников и не реагировать на подобные привлекательные сообщения о денежных компенсациях или выплатах. Также ни в коем случае нельзя вводить свои личные данные или данные платежных карт на поддельных сайтах или мобильных сервисах.

Напомним, инициатива президента выплачивать каждому вакцинированному украинцу 1000 грн пока в разработке. Точную дату запуска объявят позже.