Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожцы просят городскую власть запустить работу общественного транспорта ночью

Запорожцы просят городскую власть запустить работу общественного транспорта ночью

Запорожцы просят городскую власть запустить работу общественного транспорта ночью

Громадський транспорт

Жители Запорожья часто сталкиваются с проблемой добраться на общественном транспорте куда-то по погоду после 9 вечера. Из-за этого просят запустить ночной режим работы транспорта.

Соответствующую петицию зарегистрировали на городском портале.

Только за одни сутки её подписали 350 запорожцев. Напомним, для того, чтобы депутаты рассмотрели петицию, нужны подписи минимум 750 людей. Их нужно собрать за два месяца.

Автор петиции утверждает, что пассажиры, желающие добраться на общественном транспорте, есть и в вечернее и даже в ночное время. На проезд есть спрос, но транспорт уже не работает в это время.

Город теряет привлекательность, в том числе и туристическую. Ведь ночная жизнь за последние два года исчезла, люди пытаются как можно раньше разъехаться по домах, – говорится в петиции.

Поэтому в петиции городскую власть просят пустить общественный транспорт в такие временные промежутки:

  • в зимний период – с 22:00 по 00:00 каждый день, с интервалом в 20 минут
  • в летний период – с 22:00 по 03:00 каждый день, с интервалом в 40 минут

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожцы составили петицию о том, чтобы заменить запорожские маршрутки “Спринтер” на автобусы среднего класса от ЗАЗ. Эту идею поддержало необходимое количество людей, чтобы её рассмотрели в горсовете.