Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В больницах Запорожья лежат с коронавирусом только 1,6% вакцинированных

В больницах Запорожья лежат с коронавирусом только 1,6% вакцинированных

В больницах Запорожья лежат с коронавирусом только 1,6% вакцинированных

Ковидные больницы

В запорожских больницах борются с коронавирусом 985 человек по состоянию на 17 ноября. Из них вакцинировано двумя дозами вакцины всего 1,6%.

Об этом стало известно журналистам Inform.zp.ua из ответа на запрос Департаменту здравоохранения Запорожского горсовета. 

Из 985 людей, которые лечатся от коронавируса в запорожских больницах, 169 находятся в тяжёлом состоянии.

Из всех госпитализированных пациентов вакцинированы только 58 людей. Это почти 6% от общего количества больных. Из вакцинированных получили две дозы только 16 людей. Это свидетельствует о том, что вакцинированные гораздо реже попадают в больницы от коронавируса.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области женщин вакцинировано больше, чем мужчин. Разница составляет 10% (269 238 женщин против 219 014 мужчин).

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский пообещал всем украинцам, получившим две вакцины от коронавируса, по одной тысяче гривен.