Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » У бывшего директора департамента образования Запорожского горсовета проведут обыски: причина

У бывшего директора департамента образования Запорожского горсовета проведут обыски: причина

У бывшего директора департамента образования Запорожского горсовета проведут обыски: причина

Станислав Романчук

Служебное расследование проведут у недавно уволившегося директора департамента образования и науки Запорожского горсовета Станислава Романчука.

Об этом стало известно из документа на сайте горсовета, который подписал и.о. городского головы Анатолий Куртев. 

Во время проверки деятельности департамента обнаружили, что Станислав Романчук наносил материальный ущерб городу. 

Из-за этого у бывшего директора департамента проведут обыски. Для этого создадут специальную комиссию для служебного расследования.

В это время исполнять обязанности директора департамента образования горсовета будет его сотрудница по экономическим вопросам Ирина Кривонос.

Как писал ранее Inform.zp.ua, директор департамента образования и науки Запорожского городского совета Станислав Романчук ушел с должности по собственному желанию. 

Он возглавил Департамент образования и науки горсовета в феврале 2020 года. До этого также подавал декларацию кандидата на должность помощника городского головы Запорожья Владимира Буряка.