Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Праздник 16 ноября: Международный день борьбы с анорексией и День толерантности

Праздник 16 ноября: Международный день борьбы с анорексией и День толерантности

Праздник 16 ноября: Международный день борьбы с анорексией и День толерантности

16 ноября отмечаются Международный день борьбы с анорексией, Международный день толерантности и Всемирный день рукоделия.

Рассказываем, какие праздники отмечаются в этот день и кто празднует свои именины.

Международный день борьбы с анорексией

Из-за навязанных “стандартов” красоты многие девушки начинают искусственно худеть. Они ограничивают себя в еде или полностью от неё отказываются. На фоне этого девушки начинают болеть анорексией. Эта болезнь характеризуется нарушением метаболизма и расстройством пищеварительной системы.

В этот день, 16 ноября, в мире стараются как можно больше говорить об анорексии и ее последствиях.

Международный день терпимости (толерантности)

Этот праздник стал особенно актуальным в современном мире. Особенно, когда люди имеют различные взгляды на жизнь и прибегают к крайним методам действий. В этот день распространяется информация о том, что все люди разные и нужно уважать личность каждого из нас.

Всемирный день рукоделия

Этот праздник пока не считается официальным, но фонд ЮНЕСКО внес рукоделие в список культурного наследия мира. Целью дня является распространение информации о разных видах деятельности, возможности обменяться опытом и научиться новому.

День ангела 16 ноября

Мужчины: Викентий, Богдан, Илья, Сергей, Павел, Николай, Петр, Василий (Василий), Александр, Владимир, Иосиф (Осип), Иван, Федор, Георгий.

Женщины: Евдокия, Светлана, Анна.