Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Осенние выходные в Запорожье: где провести

Осенние выходные в Запорожье: где провести

Осенние выходные в Запорожье: где провести

Выходные в Запорожье

В Запорожье пришли осенние холода, даже не хочется выходить из теплого дома. А на выходных совершенно нет желания вставать из теплой кровати. Но это не повод провести свой уикенд скучно и не активно. Специально для вас, мы собрали подборку мероприятий, которые вы можете посетить даже не вставая с кровати с чашкой ароматного кофе. 


Спектакль “Зимняя сказка” онлайн-показ. В представлении раскроют темы ревности, положения женщины в обществе, классовых разграничений и безоговорочного всевластия монархов, нарушенных Шекспиром в контексте истории королевской семьи из Сицилии, режиссер переносит на историю Украины. Спектакль будет доступен только во время показа.

Когда: 13 ноября,  в 19:00.

Где: по ссылке.

Афиша спектакля “Зимняя сказка”

Онлайн-концерт “Песни леса”. Заборник ярких украинских песен из разных уголков Западной Украины: от древней сакральной живописи с Бойковщины до аутентичных народных костюмов из Жидачевщины – будут звучать невероятные голоса участниц известной львовской этно-группы Курбасы.

Когда: 13 ноября, с 20:00 до 21:15.

Где: по ссылке.

Афиша онлайн-концерта “Песни леса”

Онлайн-экскурсия “Проспект Металлургов”. В рамках экскурсии вы посетите виртуальную прогулку по проспекту Металлургов – по одной из самых интересных и видных улиц нашего города. Онлайн-экскурсию проведет запорожский экскурсовод  Роман Акбаш. Экскурсия платная. 

Когда: 14 ноября, с 18:00 до 20:30.

Где: ссылка на экскурсию после регистрации

Афиша онлайн-экскурсии “Проспект Металлургов”

Открытие выставки “Лес, который рядом”. Автор выставки Виталий Гончаренко. У художника есть свой собственный характерный стиль. В своих работах он балансирует на грани воображаемого и реального, границах ночи и утра, границах конца лета и восприятия этого в нашем сознании. Вход разрешен только в защитной маске и при наличии “зеленого” Covid-сертификата, сертификата об отрицательном результате теста на коронавирус или о выздоровлении.

Когда: 14 ноября, с 15:00 до 18:00.

Где:  пр. Соборный 151, Туристический информационный центр.

Афиша выставки “Лес, который рядом”
 

Экскурсия на Хортице. Тайны и загадки острова. Сердце и душа Запорожского края. На экскурсие вы узнаете различные мифы и легенды острова. Познакомитесь с энергетическими местами и загадками и тайнами Хортицы. Подробнее по ссылке.

Когда: 14 ноября, с 11:00 до 13:00.

Где: остров Хортица.

Остров Хортица

Актуальность мероприятия уточняйте у организаторов. Хороших и активных вам выходных!