Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Игровая зона, “библио-кафе”, библиотайник: в Шевченковском районе Запорожья реконструировали детскую библиотеку

Игровая зона, “библио-кафе”, библиотайник: в Шевченковском районе Запорожья реконструировали детскую библиотеку

Игровая зона, “библио-кафе”, библиотайник: в Шевченковском районе Запорожья реконструировали детскую библиотеку

Библиотека

Детскую библиотеку в Шевченковском районе Запорожья открыли в новом формате. О том, что нового там появилось – читайте в нашем материале.
 
Об этом сообщили на страничке в фейсбуке Турцентра Запорожья.
 
Библиотека располагается по проспекту Моторостроителей, 64. 
 
Её открыли в формате креативного центра детского чтения и творчества. Но посетить библиотеку смогут, как дети, так и подростки, и родители. Для них отдельно создали мобильную зону “библио-кафе” и специальный “библиотайник”, где можно остаться наедине с книжкой или поработать.
 
А для детей открыли игровую зону. 
 
 
Библиотека будет работать каждый день с 9:30 до 18:00. Её можно посетить в маске и с COVID-документами. Эти ограничения не распространяются на детей до 18 лет. 
 
Напомним, 6 обновлённых библиотек открылись в Вознесеновском, Александровском, Коммунарском и Заводском районах.

Адреса обновлённых библиотек Запорожья:

  • улица Гоголя, 66
  • проспект Маяковского, 7
  • улица Ситова, 6
  • улица Историческая, 45
  • улица Александровская, 51
  • проспект Соборный, 173