Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Более 500 дополнительных коек для пациентов с COVID-19 развернули в Запорожской области

Более 500 дополнительных коек для пациентов с COVID-19 развернули в Запорожской области

Более 500 дополнительных коек для пациентов с COVID-19 развернули в Запорожской области

Больницы

В Запорожской области продолжается рос заболеваний на COVID-19, большинство горожан госпитализируют в больницы. За последние несколько недель, в регионе развернули более 500 дополнительных коек для больных.

Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Алексей Кулинич.

На сегодняшний день в Запорожской области ковидные больницы заняты на 69%.

Статистика РНБО

По словам директора Департамента, за последние несколько недель было добавлено более 500 коек. Если же анализировать по количеству госпитализированных в тяжелом состоянии, он стабильно высок. Сейчас на лечении находится более 2500 человек.

Сегодня все медицинские учреждения области работают стабильно, хотя и с большой нагрузкой.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожской области за последние сутки COVID-19 диагностировали у 1125 человек. В Украине за прошлый день всего зафиксировано 23283 новых случая.