Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Больше рейсов и пассажиров: запорожский аэропорт назвал ТОП-5 направлений октября

Больше рейсов и пассажиров: запорожский аэропорт назвал ТОП-5 направлений октября

Больше рейсов и пассажиров: запорожский аэропорт назвал ТОП-5 направлений октября

Аэропорт

В пятерку самых популярных направлений в октябре 2021 из Запорожья вошли: Анталия, Стамбул, Шарм-эш-Шейх, Хургада, Киев.

В октябре 2021 года аэропорт Запорожья принял на 69% пассажиров больше, чем за аналогичный период в прошлом году (71 396 человек в 2021/ 42 080 человек – в 2020 году).

Такие данные предоставил Запорожский аэропорт. 

Международные направления выбрал 62 631 пассажир, что на 80% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период (34 651).

Внутренними рейсами летали 8765 пассажиров, что на 17% больше (7429).

За месяц авиакомпании совершили 381 рейс, на 63% больше, чем в прошлом году. Международных рейсов было 233 (на 90% больше, чем в октябре 2020 г.). Внутренних – 158 (на 36% больше).

Напомним, авиакомпания “Аir Ocean Airlines” с 21 ноября запускает рейсы из Запорожья в Киев и в обратном направлении. Пассажиры уже могут купить билеты на авиарейсы.

Кроме того, Международный аэропорт Запорожья переходит на зимнее расписание. Из-за этого многие авиарейсы не будут выполняться в то же самое время уже со следующего месяца.

Изменения в графике некоторых рейсов не касается всех направлений. Более актуальную информацию следует смотреть в расписании.