Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 72% коек с кислородом для пациентов с COVID-19 занято в Запорожской области

72% коек с кислородом для пациентов с COVID-19 занято в Запорожской области

72% коек с кислородом для пациентов с COVID-19 занято в Запорожской области

Ковидные больницы

В Запорожской области в больницах занято 72% коек с кислородом. Снизить статистику удалось благодаря, тому что в больницах региона увеличили количество мест для больных на COVID-19.

Об єтом сообщает Запорожская облгосадминистрация. 

По словам директор Департамента здравоохранения Алексея Кулинича, в области занято 72% коек с кислородом. Статистику удалось снизить благодаря увеличению мест в больницах региона. За последние несколько недель добавили более 500 коек. Если же анализировать по количеству госпитализированных в тяжелом состоянии, она стабильно высока – сейчас на лечении находятся более 2500 человек.

На сегодняшний день, медицинские учреждения области работают стабильно, хотя и с большой нагрузкой. В ближайшее время будет обсуждаться вопрос о новых кислородных станции – их хотят создать во всех 23 больницах области, которые лечат больных COVID-19. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожской области ежедневно наблюдается рост заболеваемости COVID-19. За вчерашний день в области коронавирусом заболел 713 человек.