Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Подросток спас пассажиров в маршрутке Запорожской области

Подросток спас пассажиров в маршрутке Запорожской области

Подросток спас пассажиров в маршрутке Запорожской области

Общественный транспорт

Водителю мелитопольской маршрутки стало плохо за рулём, он потерял управление, и транспорт выехал на встречную полосу. Но аварии удалось избежать благодаря 17-летнему парню.

О том, как подростку удалось спасти жизни людей в транспорте, сообщает издание MV.

Пассажиры кричали “Водителю плохо!”, “Останавливайте автобус! Я из конца салона добежал до водительского сиденья, вырулил на нашу полосу движения и остановил маршрутку, – рассказал парень.

После того, как вырулил транспорт, вызвал полицию и “скорую” для водителя. Подросток с другими пассажирами пытались ему помочь.

Как рассказал парень, он как раз сейчас учится вождению, поэтому быстро среагировал. Кроме того, он является членом мелитопольской организации “Пласт”. Там его учили оказывать помощь людям в аварийных ситуациях.

Инцидент случился на маршруте №11 в Мелитополе.

Как писал ранее Inform.zp.ua, общественный транспорт в Мелитополе будет работать по привычному графику. Пассажиры и водители могут ездить только с ковид-сертификатами.