Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Какой сегодня праздник – 2 ноября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник – 2 ноября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник – 2 ноября: приметы, традиции и запреты

Ілюстративне фото

2 ноября в Украине отмечают несколько значимых памятных дат. Рассказываем, какими событиями и праздниками интересен сегодняшний день и за какими приметами нужно следить.

Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов

В 2013 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 68/163, в которой постановила провозгласить 2 ноября Международным днем прекращения безнаказанности за преступления против журналистов. 

В этой резолюции осуждаются любые нападения и акты насилия в отношении журналистов и сотрудников средств массовой информации. Резолюция также призывает государства содействовать созданию безопасных и благоприятных условий для того, чтобы журналисты выполняли свою работу независимо и без излишнего вмешательства.

На какие приметы сегодня стоит обращать внимание:

Память праведного отрока Артемия Веркольского

  • Сегодня капусту рубят, солят, давят и сминают, чтобы сока дала побольше
  • Пока лиственница иглы не скинет, снега не будет;
  • Утром деревья в лесу покрыты обильным инеем – к неурожаю.
  • Если волки на Артемия воют – к морозам

Напомним, с 2022 для поступления на некоторые специальности абитуриентам обязательно придется сдавать математику. Но это далеко не все нововведения. О всех новшествах поступления в вузы рассказываем по ссылке.