Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожские маршрутки могут заменить на автобусы ЗАЗ

Запорожские маршрутки могут заменить на автобусы ЗАЗ

Запорожские маршрутки могут заменить на автобусы ЗАЗ

Автобус ЗАЗ А10

На сайте Запорожского городского совета появилась петиция о том чтобы заметить маршрутки “Спринтерн” на низкопольные автобусы ЗАЗ А10.

Так, автор петиции предлагает пустить по городу автобусы, в которые могут вместить 60 человек, из них 24 сидячих места.

Также в петиции указывается, то что в автобусах ЗАЗ А10 предусмотрено автономное отопление, пандус и место для колесных колясок, а также есть возможность оборудовать автобус кондиционером, информационной системой и видеонаблюдением салона.

На сегодняшний день, петицию поддержало всего 2 человека. Для того, чтобы этот вопрос рассмотрели на сессии горсовета нужно собрать – 750 подписей. До конца голосования осталось 60 дней.

Напомним, что в Запорожье предлагают запустить бесплатные автобусы к центрам вакцинации. Воспользоваться транспортом смогут только невакцинированные.