Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Смертность от COVID-19 в Запорожской области одна из самых высоких

Смертность от COVID-19 в Запорожской области одна из самых высоких

Смертность от COVID-19 в Запорожской области одна из самых высоких

COVID-19 в Запорожской области

В Запорожской области ежедневно наблюдается рост заболеваемости COVID-19. За вчерашний день в области коронавирусом заболели 896 человек. 

Об этом сообщили в Минздраве.

Показатель заболеваемости COVID-19 один из самых высоких среди всей Украины. Кроме того, за вчерашний день от осложнений коронавируса умерли 45 пациентов, а выздоровели 187. Всего за вчерашний день заболели:

  • 8995 – среди детей (за сутки –54),
  • 5732 среди медицинских работников (за сутки – 7),
  • 596 среди работников образования – (за сутки – 0).

Большинство госпитализированных пациентов привиты от COVID-19 не были.

Напомним, с сегодняшнего дня правила проезда в общественном транспорте в Запорожье изменяться. Пропускать будут только людей с COVID-сертификатом или негативным тестом на COVID-19 или справкой о выздоровлении.

Также, “желтый” COVID-сертификат после получения одной вакцины теперь можно скачать в личном кабинете в “Дія”. Его можно сохранить в формате pdf и показывать QR-код с помощью телефона или распечатать.