Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожец проехался по Кургану Единства на автомобиле: нарушителя задержала полиция

Запорожец проехался по Кургану Единства на автомобиле: нарушителя задержала полиция

Запорожец проехался по Кургану Единства на автомобиле: нарушителя задержала полиция

Курган Единства

На выходных в Запорожье на Кургане единства произошел инцидент. Водитель на легковом автомобиле пытался проехать по реконструированному кургану. 

В Патрульной полиции Запорожья рассказали, что водитель на автомобиле ЗАЗ хотел заехать на смотровую площадку Кургана Единства по обновленному пешеходному склону. 

Нарушителя полицейские искали по камерам наблюдения. Инспекторы установили его личность и составили протоколы за нарушение правил в сфере благоустройства и нарушение запрета передвигаться по определенным тротуарам или пешеходным дорожкам. 

Также патрульные обследовали территорию кургана – повреждений не обнаружили.

Напомним, Лазерное шоу на Хортице частично перестали показывать. Его запустили на Хортице на День козачества. Шоу проецируется, в частности, и на птичьи острова. Запорожцы возмущались, что лазерные лучи их пугают и могут навредить. В связи с этим администрация заповедника решила рассмотреть этот вопрос.

Информацию подтвердил директор Национального заповедника Хортица Максим Остапенко. Он рассказал, что лазерное шоу временно не будет транслироваться на птичьи острова.