Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Для выхода на пенсию украинцам придется работать дольше: новые требования к стажу

Для выхода на пенсию украинцам придется работать дольше: новые требования к стажу

Для выхода на пенсию украинцам придется работать дольше: новые требования к стажу

Пенсионный стаж

В Украине с 2022 года ужесточат требования по пенсионному стажу. Так, со следующего года будет добавлен еще один обязательный год к страховому стажу.

Согласно Закону Украины №2148-VIII от 03.10.2017 года “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий”, со следующего года, нужно будет работать дополнительный год для страхового стажа. То есть часть от вашей прибыли уйдет на уплату страховых взносов. Стаж, приобретенный до 1 января 2004 года считается трудовым и приравнивается к страховому.

Чтобы получить пенсию в 60 лет в следующем году нужно будет иметь 28 лет стажа.  Также при стаже от 19 до 29 лет украинцы смогут выйти на пенсию в 63 года. А в 65 лет поучить ожидаемую пенсию, смогут те у кого стаж от 15 до 19 лет.

Как ранее сообщал Inform.zp.ua, согласно новым договорам о поставке тепловой энергии и горячей воды, запорожцы будут платить абонплату каждый месяц.