Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Заболеваемость COVID-19 в Запорожской области: за сутки 1391 новый случай

Заболеваемость COVID-19 в Запорожской области: за сутки 1391 новый случай

Заболеваемость COVID-19 в Запорожской области: за сутки 1391 новый случай

COVID-19 в Запорожской области

В Запорожской области за последние сутки COVID-19 диагностировали у 1391 человека. В Украине за прошлый день всего зафиксировано 23785 новых случаев.

Об этом сообщили в Минздраве.

Всего на сегодняшний день зарегистрировано131590 лабораторно подтвержденных случаев. Среди них 8053 детей (за сутки 135), 5524 – медицинских работников (за сутки 11), 558 – работников образования (за сутки 5).

Всего летальных случаев – 3003 (за сутки – 26); выздоровели – 108812 человек (за сутки –242).

Сейчас на лечении находятся 19 779 пациентов.

Напомним, что с 21 октября действуют новые правила перевозок за границы области.

Воспользоваться транспортом можно при наличии таких документов:

  • документ подтверждающий получение полного курса вакцинации или документ, подтверждающего получение одной дозы дводознои вакцины для регионов желтого уровня эпидемической опасности;
  • международный, внутренний сертификат, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 одной дозой однодознои вакцины или двумя дозами дводознои вакцины, разрешенных ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях, отрицательный результат тестирования методом полимеразной цепной реакции или выздоровления лица от указанной болезни, действие которого подтверждена с помощью Единого государственного вебпортал электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения Портала действие (Дія);
  • отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующий 72 часа.