Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Центры вакцинации в Запорожье откроют в трех “Эпицентрах”

Центры вакцинации в Запорожье откроют в трех “Эпицентрах”

Центры вакцинации в Запорожье откроют в трех “Эпицентрах”

Вакцинация

Сегодня в Запорожье откроют дополнительные центры вакцинации населения от COVID-19. Их откроют на территории трех строительно-хозяйственных гипермаркетов “Эпицентр”.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Запорожья. 

Как будут работать центры вакцинации:

  • В 10:00 начнет работать Центр массовой вакцинации в “Эпицентре” на Набережной магистрали (ул. Запорожская, 1В). 
  • 11:00 – в ТЦ “Эпицентр” на Ореховском шоссе, 27. 
  • В 13:00 – в ТЦ “Эпицентр” на Никопольском шоссе, 1E.

Где еще можно вакцинироваться:

  • ТЦ «Амстор» в Хортицком районе (пр. Инженера Преображенского, 13), 
  • ТЦ «Космос Сити» в Коммунарском районе (ул. Космическая, 119) 
  • по ул. Товарищеской, 39 (теперь он расположен справа от магазина «ТОРРО», в медицинском центре «Врачебная косметика» (за ТЦ «Континент»).
  • ТЦ «City Mall» (ул. Запорожская, 1б); 
  • ТРЦ «Пальмира PLAZA» (пр. Соборный, 92) 
  • ТЦ «Амстор» (ул. Победы, 64).

Все указанные выше Центры массовой вакцинации теперь будут работать с 8:00 до 20:00. Три новых центра, после открытия, также перейдут на такой график работы.

Ранее журналисты Іnform.zp.ua протестировали услугу на портале “Дія” и получили PDF версию ковид-сертификата. Рассказываем, с чем вы столкнетесь и что нужно для того, чтобы успешно сгенерировать PDF документ о вакцинации. 

Раньше сертификат о полной вакцинации от коронавируса действовал всего полгода. Сейчас Кабмин продлил его срок действия до 365 дней.

Напоминаем, с сегодняшнего дня заработают новые карантинные ограничения на проезд в общественном транспорте при выезде за пределы области в другой регион с “жёлтым”, “оранжевым” или “красным” уровнем опасности.