Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Продолжается ремонт дороги государственного значения в Запорожье (ФОТО)

Продолжается ремонт дороги государственного значения в Запорожье (ФОТО)

Продолжается ремонт дороги государственного значения в Запорожье (ФОТО)

Ремонт дороги

В рамках Президентской программы продолжается ремонт двух участков территориальной дороги государственного значения Павлоград – Васильковка – Новониколаевка – Орехов – Токмак. Общая протяженность участков 55,2 км.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

На участке дороги Т-04-08, км 78 + 093 и км 103 + 826, которая проходит через от Новониколаевка в сторону г. Орехов, продолжают ремонтные работы. На сегодняшний день на ремонтном участке уже сделали стабилизацию дорожной одежды по технологии «холодный рестайлинг». Также параллельно с этим продолжаются работы по фрезерованию непригодного асфальтного покрытия.

На втором участке Т-04-08, км 140 + 208 – км 169 + 671, пролегающей от города Токмак до национальной автодороги Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь, уже почти на 10 км, положен выравнивающий слой покрытия.

Ремонтные работы на дороге предусматривают: 

  • полностью восстановить разрушенные участки;
  • поставить укрепления основы методом регенерации;
  • положить выравнивающий и верхний слои асфальтобетона;
  • выполнить все мероприятия по безопасности дорожного движения;
  • восстановить обочину.

Как ранее сообщал Inform.zp.ua, с сегодняшнего дня в Запорожье заработали еще три Центра массовой вакцинации. Они расположены в Днепровском, Хортицком, а также Коммунарском районах города.