Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожская область остается в оранжевой зоне: какие показатели по COVID-19 превышены

Запорожская область остается в оранжевой зоне: какие показатели по COVID-19 превышены

Запорожская область остается в оранжевой зоне: какие показатели по COVID-19 превышены

Кислород в больнице

В Запорожской области некоторые показатели заболеваемости и госпитализации пациентов с COVID-19 остаются высокими. Регион занимает лидирующие позиции в антирейтинге по госпитализации людей с диагнозом “коронавирус”. 

По данным МОЗ, в Запорожской области превышен уровень заболеваемости, госпитализации и частично не хватает койко-мест с кислородным обеспечением. 

Для того, чтобы увеличить количество мест для пациентов, власть планирует развернуть дополнительные койко-места на базе городских больниц. 

Директор облздрава Алексей Кулинич отметил, что медицинская система уже перегружена, кроме того, есть дефицит медработников.

 Эта волна заболеваемости значительно отличается от той, которая была весной, по скорости развития симптомов и тяжестью течения болезни.

В перечень ковидных больниц добавили перинатальный центр и шестую городскую больницу Запорожья. Также планируется дополнительно развернуть мощности больниц в Энергодаре, Токмаке и Акимовке.