Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Треть жителей Запорожской области вакцинировано от COVID-19: заболеваемость остается на высоком уровне

Треть жителей Запорожской области вакцинировано от COVID-19: заболеваемость остается на высоком уровне

Треть жителей Запорожской области вакцинировано от COVID-19: заболеваемость остается на высоком уровне

Центр вакцинации

В Запорожской области 28% населения вакцинировано от коронавируса. На прошлой неделе область установила рекорд – за сутки делали более 7 тысяч прививок. Тем не менее, регион все равно занимает лидирующие позиции по заболеваемости COVID-19.

За вчерашний день в области коронавирусом заболело 687 человек. Регион оказался на четвертом месте по росту заболеваемости. 

В Запорожье перепрофилировано пять больниц для лечения пациентов с коронавирусом. В общей сложности госпитали рассчитаны на примерно 900 мест. Все они оборудованы “кислородными точками”. Также в медучреждениях есть 73 аппарата искусственной вентиляции лёгких и 256 кислородных концентраторов.

С прошлой недели вакцинироваться можно и в отделениях «Укрпочты» (перечень отделений будет опубликовано дополнительно). За прошедшие выходные услугой уже воспользовались 80 пенсионеров и работников отделений запорожской «Укрпочты».