Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На ЗАЗе за месяц увеличили выпуск автомобилей

На ЗАЗе за месяц увеличили выпуск автомобилей

На ЗАЗе за месяц увеличили выпуск автомобилей

ЗАЗ

На запорожском автомобилестроительном заводе за сентябрь 2021 года собрали 485 легковых автомобилей. Это на 18,9% больше, чем в за август этого года.

Об этом говорится в статистике Укравтопрома.

За сентябрь на заводе собрали 485 автомобилей (470 – легковых и 15 – автобусов). Таким образом производство увеличили почти на 18,9%.

А в этот же месяц в 2020 году на ЗАЗе собрали 254 единицы транспорта (248 автомобилей и 6 автобусов). С того времени производство увеличилось вдвое. 

В итоге, за январь-сентябрь 2021 года на мощностях завода собрали 3 514 тысячи единиц транспорта: 3 423 автомобиля и 91 автобус.

Ранее мы сообщали о том, что ЗАЗ готовится к выпуску двух новых иномарок. На мощностях Запорожского завода будет организована сборка двух новинок: Kia Rio и хэтчбэка Kia Rio X.

Кроме того, в 2021 году ЗАЗ начал выпуск нового Renault Arkana. В планах ЗАЗ на ближайшие годы – значительно увеличить выпуск автомобилей. В частности, ЗАЗ планирует ежегодно выпускать по 10 тысяч автомобилей. В 2021 году планируют выпустить 2 тысячи автомобилей.