Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Вознесеновский парк ко Дню города украсили гигантскими цветочными фигурами (ФОТО)

Вознесеновский парк ко Дню города украсили гигантскими цветочными фигурами (ФОТО)

Вознесеновский парк ко Дню города украсили гигантскими цветочными фигурами (ФОТО)

Вознесеновский парк накануне Дня города и праздника Покровы украсили огромными фигурами из детских мультфильмов и сказок. Все композиции созданы из ярких цветов, вплетенных в каркасы фигур.

С какими персонажами можно будет сфотографироваться возле каскада фонтанов Радуга в этом году на празднике, видели наши журналисты.

Традиционно, цветочные композиции расположили в Вознесеновском парке на зеленых зонах и склонах возле центрального озера. Среди всех локаций, интересные для себя смогут найти и взрослые, и дети. 

Кроме того, на территории парка есть несколько композиций, посвященных Запорожью и 30-летию независимости Украины. Например, объемный 3D-цветок из хризантем, который в темное время суток еще будет подсвечиваться.

Юных гостей выставки цветочный фигур порадует большое количество мультипликационных персонажей: цветочный луна-парк, герои из мультфильма “Спанч-Боб”, пряничные человечки и герои Щелкунчика. 

Напомним, что все композиции ограждены невысоким забором, за который заходить нельзя. Такие меры нужны, чтобы надолго сохранить красоту цветочного городка. 

Как сообщал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье должен был пройти Всеукраинский козацкий фестиваль “Покрова на Хортице”. Но из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом, празднование отменят.

Сейчас рассматривают вариант проведения мероприятий в онлайн-режиме.

До 14 октября горожан призвали присоединиться и провести большую толоку-уборку. Она будет длится неделю, с 8 по 14 октября.