Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В запорожском городском электротранспорте стало больше пассажиров

В запорожском городском электротранспорте стало больше пассажиров

В запорожском городском электротранспорте стало больше пассажиров

Автобус

С начала этого года городским электротранспортом начало пользоваться больше пассажиров по сравнению с 2020 годом. За этот год в нем проехались 13,5 миллионов раз.

Об этом сообщили в пресс-службе Госстатистики в Запорожской области.

Всего поездками в городском транспорте воспользовались 48 миллионов пассажиров. Из них 31,5 миллионов раз проехались в маршрутках и автобусах. А это – 92,9% от показателей прошлого года. 

А целом с начала года пассажирооборот в Запорожье увеличился до 105%.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Мелитополе с 7 октября ввели карантинные ограничения в работе общественного транспорта. Теперь он будет работать 3 часа утром и 3 часа днём только для вакцинированных или учащихся.