Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Отдых на Азовском море круглый год: особенности и преимущества

Отдых на Азовском море круглый год: особенности и преимущества

Отдых на Азовском море круглый год: особенности и преимущества

Отдых в Кирилловке

Многие люди предпочитают проводить свой отпуск на море. О поездке на побережье мечтают все. Азовское море – идеальное место для отдыха. Даже сегодня температура воды в Азовском море все еще +18.

Курорты побережья имеют множество достоинств:

  • Благоприятный климат, свежий воздух с большим содержанием йода. Подобная атмосфера благотворно влияет на весь организм человека, оказывает оздоровительное действие и укрепляет здоровье. Для людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей и особенно для детей идеально подходит морской климат. Врачи советуют таким пациентам пробыть на море около двух недель.
  • Природа здесь завораживающая. Побережье Азовского моря имеет территорию в несколько километров с пляжами, которые усыпаны мелким песком с ракушкой. Для костно-мышечной системы ходьба по этому покрытию воздействует самым положительным образом.
  • Любители морского отдыха могут посетить Федотову косу. Остановится например на базе отдыха “Водный мир” Для этого места характерно яркое палящее солнце и запах ароматных трав. Из-за жаркого южного солнца вода в море всегда теплая. В начале лета температура воды составляет двадцать градусов. Море практически не штормит, поэтому отдых с детьми будет очень приятным и безопасным. Вредные морские обитатели здесь не встречаются.
  • На курортах Азовского моря отдыхающим предлагается множество морских развлечений, чтобы разнообразить пляжный отдых. Можно отправиться на морскую прогулку, полетать на дельтаплане. Многие туристы выбирают для себя занятие дайвингом, чтобы познакомиться с разнообразным миром подводных жителей. Морская природа и удивительные закаты поражают своей красотой.

Лечебные озера

Побережье Азовского моря славится солеными и грязевыми озерами. Они оказывают оздоровительный эффект на организм человека. Грязь обладает целебными свойствами. Пребывание на озерах дает прилив сил и бодрости. Самочувствие отдыхающих заметно улучшается.

Рыболовный рай

В Азовском море очень большое количество различной рыбы. Это — идеальное место для любителей активного отдыха в виде рыбалки. При желании можно поймать несколько килограммов рыбы.

Местные достопримечательности и развлечения

На курортах Азовского моря находится множество развлечений для отдыхающих: дельфинариев, аквапарков, водных аттракционов. Любителям культурного отдыха могут быть предложены концертные программы. Работают многочисленные бары и рестораны. Развлечения присутствуют на любой вкус.

Для туристов организованы экскурсии по интересным и знаменитым местам. Самые распространенные маршруты – это поездки на страусиную ферму, заповедник “Аскания нова” или Бирючий остров. Отдыхающие могут посетить остров Хортица. Многие предпочитают приезжать сюда на автомобиле, и самостоятельно изучают местные достопримечательности.

Отдых на Азовском море не слишком дорогой. Жилье имеется, как недорогое в виде гостиниц, номеров в частном секторе, гостевых домов, так и в виде шикарных отелей. Популярные курорты на Азовском море – Кирилловка, Бердянск, Геническ, Приморск.


Напомним, в конце сентбяря в Азовском море температура воды снизилась меньше 20 градусов.