Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье откроют школу ответственного отцовства

В Запорожье откроют школу ответственного отцовства

В Запорожье откроют школу ответственного отцовства

В Запорожье, уже в октябре, планируют открыть школу ответственного отцовства. Об этом сообщил один из организаторов школы в Запорожье Андрей Пикущенко в прямом эфире вижн-радио «На дотик».

Андрей опытный папа, прошедший обучение в UNFPA по развитию ответственного отцовства.

Справка: UNFPA, Фонд ООН в области народонаселения, является ведущим агентством ООН, сосредотачивает свою работу в сфере гендерного равенства, репродуктивного здоровья и развития потенциала молодежи. Одним из направлений фонда является развенчание стереотипов о гендерных ролях в обществе.

Открыть школу также планируют в рамках финансирования данным фондом ООН.

В октябре планируется создание Тато-хабу. Сейчас идут подготовительные мероприятия. Также планируется сотрудничество с органами местного самоуправления. Скорее всего, это будет место, выделенное городом.

Мне хотелось бы, чтобы это было такое место, куда могли приходить отцы и говорить о проблемах, искать пути решения, или такое место, куда можно прийти с детьми и проводить время вместе.

Очень хочется, чтобы оно было создано, чтобы поддерживалось местными властями.

Также Андрей рассказал, что 26 сентября на каскаде фонтанов «Радуга», в рамках проекта ответственного отцовства провели Турбо Тато -games.

Это был огромный фестиваль. Заключительное действо всего проекта. В проекте было несколько модулей. Часть вел я, как психолог. Мы говорили о ценности отцовства, о некоторых психологических моментах привязанности, о стрессе, как совладать с ним папам, и как помочь ребенку. Также говорили о партнерстве в семье.

Также в проекте, по словам Андрея, были и интересные квизы для пап и детей.

Папы с детьми собирались онлайн и играли вместе.  Проводил квиз ведущий Сергей Авдиенко, тоже активный отец.

Что касается фестиваля на «Радуге», то Андрей говорит, что пришли поучаствовать больше 50ти семей.

Все семьями приходили. Были разные задачи, родители с детьми прыгали, бегали, соревновались. Им понравилось. Некоторые заняли призовые места, получили подарки.

Полный эфир вижн-радио «На дотик» вы можете посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=06cM3MDUXnE&t=3999s&ab_channel=RADIONADOTYK