Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Осенние выходные в Запорожье: афиша мероприятий

Осенние выходные в Запорожье: афиша мероприятий

Осенние выходные в Запорожье: афиша мероприятий

Первые дни октября в Запорожье будут солнечные. Поэтому это хорошая возможность не сидеть дома, а провести уикенд продуктивно и ярко. Специально для вас, мы собрали подборку интересных мероприятий на выходных.


“Конституции 3 мая”. Украина и Польша в этом году празднуют две важные государственные годовщины. Для Украины это 30-летие независимости. Для Польше – юбилейный 230 год принятия Конституции 3 Мая. в Запорожье пройдет уникальное событие –  открытие выставки “Конституции 3 мая”. Вход для всех желающих бесплатный.

Где: остров Хортица, Казацкий круг.

Когда: 2 октября, с 12:00.

Афиша “Конституции 3 мая”

Z FASHION DAY: модное событие в Запорожье. Фестиваль детской моды и конкурс детей моделей из многих городов Украины. Вы можете и приобрести одежду украинских дизайнеров и брендов Запорожье. Также запорожские модники смогут обменяться своим гардеробом. Вход по билетам.

Где: ул. Жаботинского, 44а, арт ресторан “Lihoy”.

Когда: 3 октября, с 19:00 до 21:00.

Афиша “Z FASHION DAY”

Художественная Волна IV Арт фестиваль. В рамках фестиваля планируются: выставка – вернисаж картин художников, фотохудожников, мастеров декоративно-прикладного искусства, кураторские экскурсии по выставке «Художники из Запорожья» в Запорожском областном художественном музее и многое другое. Поучаствовать в фестивале можно бесплатно.

Где: площадь Маяковского.

Когда: 2 сентября, с 10:00 до 18:00.

Афиша “IV Арт фестиваль”

Цирк на льду “Ледовое царство”. Стадион Запорожского государственного цирка превратится в огромный каток, где зрители смогут увидеть шоу-программу “Ледовое царство”. Вас ждет яркий праздник, который король-чародей устроил для своих гостей. Здесь будет фигурное катание, жонглеры, фокусники, воздушные гимнасты и спектакль по мотивам истории о Малефисент. Также вас ждут номера с дрессированными козочки, собаками и попугаями.

Где:  ул. Рекордная 41, Запорожский государственный цирк.

Когда: 2 октября, в 16:00.

Афиша: Цирк на льду “Ледовое царство”

Спектакль Конного театра “Запорожские казаки”. Представление театра “Запорожские казаки”, Музей украинского быта, множество артефактов, к которым можно дотронуться рукой, новые фотозоны и локации, открытый винный погреб. А также аудиогид, с помощью которого каждый гость может не только хорошо провести время, но и узнать много легенд, тайн, и множество нового и интересного из жизни запорожских казаков.

Где: остров Хортица, Конный театр “Запорожские казаки”.

Когда: 2-3 октября, с 12:00 до 13:00.

Конный театр “Запорожские казаки”

Как ранее писал Inform.zp.ua, в школах Запорожской области хотят перенести осенние каникулы. Для того чтобы начать отопительный сезон позже.