Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Промышленный парк в Бердянске: что там построят

Промышленный парк в Бердянске: что там построят

Промышленный парк в Бердянске: что там построят

Индустриальный парк

В Бердянске построят техно-парк с предприятиями, куда могут устроиться на работу местные. Индустриальный парк расположится на месте бывшего завода.

Об этом сообщили в Бердянском горсовете.

Где построят индустриальный парк?

Комплекс построят на территории корпусов бывшего завода “Прилив” и очистительных сооружений местного водоканала. Парк расположится в границах от дороги и вглубь на расстояние 200 м и от забора завода в сторону Запорожья на 350 м.

Какие объекты там будут?

Площадь, под которую, выделят земельный участок – около 22 га. На ней, согласно проекту, расположатся 7 промышленных предприятий, 5 из которых будут в Бердянске.

Расходы на обустройство индустриальных парков выделят из государственного и городского бюджетов. Но взамен, как говорит мэр города Валерий Баранов, в Бердянск придут предприниматели с собственными инвестициями.

Также указывается, что предприятия будут экологически чистыми.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Бердянске планируют построить предприятия, которые будут заниматься производством продукции пищевой или лёгкой промышленности. Соответствующий договор о сотрудничестве уже подписали с турецкими бизнесменами.