Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Первую велосипедную улицу хотят создать в Запорожье

Первую велосипедную улицу хотят создать в Запорожье

Первую велосипедную улицу хотят создать в Запорожье

Велоинфраструктура

В Запорожье может появится первая улица для велосипедистов. По городу многие передвигаются на двухколёсном транспорте, с появлением такой улицы движение будет безопасней и комфортней.

Такая петиция появилась на сайте Городского совета.

Местные предлагают создать пространство для велосипедистов по ул. Почтовой от остановки пл. Соборная до остановки «Трампарк». Создание такой улицы поможет уменьшить количество двухколёсных на проспекте.

Для того, чтобы эту петицию рассмотрели на сессии Запорожского горсовета, нужно собрать 750 голосов. На сегодняшний день собрано всего 8 голосов.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье изменятся тарифы на обращение с мусором. Уже скоро для потребителей обновят стоимость вывоза и захоронения бытовых отходов.