Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » «Нафтогаз» зафиксировал в новом тарифе стоимость газа: какова цена от 1 октября

«Нафтогаз» зафиксировал в новом тарифе стоимость газа: какова цена от 1 октября

«Нафтогаз» зафиксировал в новом тарифе стоимость газа: какова цена от 1 октября

Газ

Новый тариф “Комфортный сезон” от “Нафтогаза” будет действовать с 1 октября до 30 апреля. Он идентичен летнему тарифному плану “Фиксированный”, который также составляет 7,96 грн за кубометр. Однако есть разница в условиях оплаты.

Об этом сообщается на сайте компании.

Условия тарифного плана “Комфортный сезон” от “Нафтогаза”: цена фиксируется на отопительный сезон. Нужно платить одинаковую сумму ежемесячно в течение сезона. Предоставляется дополнительная скидка 1% в следующем месяце при оплате до 15 числа в личном кабинете или чат-боте.

Разница между тарифами заключается в том, что с “Фиксированным” нужно платить за реально потребленный газ, по счетчику. А вот “Комфортный сезон” предусматривает, что ежемесячно потребитель будет платить фиксированную сумму. Ее начисляют на основе потребленного газа домохозяйством за прошлый отопительный сезон – с октября 2020 по апрель 2021 года.

Высчитывается средний показатель потребления кубометров газа в месяц и рассчитывается по тарифу 7,96 грн / куб.м.


Читайте также: Коммунальные тарифы-2021 на газ, воду и электроэнергию в сентябре в Запорожье.