Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Призерами Чемпионата Украины по легкой атлетике стали Запорожские спортсмены

Призерами Чемпионата Украины по легкой атлетике стали Запорожские спортсмены

Призерами Чемпионата Украины по легкой атлетике стали Запорожские спортсмены

Легкая атлетика

Во Львове с 16 по 18 сентября проходил Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовало трое спортсменов из Энергодара.

Об этом сообщаю на сайте Энергодарского горсовета.

По результатам соревнований, в секторе метания копья Мария Жаховский стала Чемпионкой Украины с результатом 35.25 м.

Еще одна запорожская спортсменка Марина Балаховцева, завоевала серебро с результатом 34.02 м.

Запорожские спортсмены стали призерами Чемпионата Украины
Мария Жаховская и Мария Балаховцева

Также на чемпионате впервые участвовал легкоатлет из Энергодара Александр Ильницкий. Он принимал участие в беге на дистанцию 400 м с барьерами.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Праге прошел Кубок мира по смешанным единоборствам ММА. В составе сборной Украины были запорожские спортсмены, которые завоевали 3 медали.