Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как выглядит обновлённый поезд Киев-Запорожье (ФОТО)

Как выглядит обновлённый поезд Киев-Запорожье (ФОТО)

Как выглядит обновлённый поезд Киев-Запорожье (ФОТО)

Поезд Киев-Запорожье
Фото: Inform.zp.ua

Недавно Укрзалізниця модернизировала вагоны поездов соедиения Киев-Запорожья. Что в них есть и как они выглядят – в нашем фоторепортаже.

Журналисты Inform.zp.ua испытал на себе поездку в модернизированном поезде.

От старых типов вагонов мало что осталось в современных.

 С виду они – как седенья Интерсити, но стоит сделать пару несложных махинаций, как седенье превращаются в обычное ложе в купе. Кстати, с новыми и прочными матрасами.

Чистота в вагоне тоже не може не удивлять. Правда, возможно, это только из-за того, что вагоны новые и их ещё никак не успели повредить или попортить пассажиры.

Уборные тоже очень опрятные и современные. Кстати, в вагоне есть специальные мониторы, на которых высвечивается индикатор занятости туалетов.

Также на этом и другом мониторе показывает температуру в купе и снаружи. На этой же панеле можно включить подсветку для каддого пассажира.

Также на мониторе можно увидеть погоду по Украине и геолокацию, а каком конкретно месте находится поезд во время движения.

Над верхними полками в купе имеются по два вешака для вещей.

Также по всему вагоны установлены розетки с USB-проводами.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в обновлённых вагонах Интерсити мониторы в купе показывают не только время и дату, но и температуру и скорость поезда. Также в поездах установлены вакуумные туалеты, большое зеркало и обновлённая система подачи воды.