Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Праздничные мероприятий на Хортице станут событием для всей страны

Праздничные мероприятий на Хортице станут событием для всей страны

Праздничные мероприятий на Хортице станут событием для всей страны

Казацкий Хэллоуин

В Запорожье на Хортице 14 октября, пройдут масштабные празднования. На этот день приходится сразу несколько общегосударственных и местных праздников.

Об этом сообщает Запорожская облгосадминистрация.

На 14 октября приходится несколько общегосударственных и местных праздников: День защитника Украины, День святой Покровы Пречистой Богородицы, день создания Украинской повстанческой армии, День украинского казачества День города Запорожье, а также День освобождения Запорожья от нацистских захватчиков.

В честь такого количества праздников, на Хортице планирую провести масштабные мероприятия.

Праздничные мероприятия на Хортице должны стать праздниками государственного уровня. Стать событием для всей Украины и, соответственно, днем Хортицы и Запорожья в информационном пространстве государства, – сказал глава облгосадминистрации Запорожья Александр Старух. 

Также, 14 октября это хороший повод презентовать Хортицу после масштабной реконструкции.

Как ранее писал Infirm.zp.ua, на Хортице на базе Хортицкой учебно-реабилитационной академии создали новое спортивное пространство. Спортплощадка включает в себя не только зону для активностей, но и зону для отдыха