Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Яркие и насыщенные выходные: куда сходить в Запорожье

Яркие и насыщенные выходные: куда сходить в Запорожье

Яркие и насыщенные выходные: куда сходить в Запорожье

Предстоящие осенние выходные в Запорожье обещают быть яркими и наплоёнными множеством мероприятий. Мы подготовили подборку интересных мест, куда стоит сходить.


Международный кинофестиваль ZIFF-2021. Традиционно в программе представят короткометражные фильмы с разных стран мира. Кроме того, в этом году гостей фестиваля ждут интерактивные и творческие встречи. Посмотреть фильмы можно бесплатно.

Где: кинотеатр им. О. Довженко, пр. Соборный 145.

Когда: 17-19 сентября.

Осенние выходные в Запорожье: яркие и насыщенные
Афиша: кинофестиваль ZIFF-2021

“Щедрая осень: Праздник урожая в Запорожье”. Щедрая осень – это теплый мероприятие для всей семьи, где можно пообщаться с украинскими производителями, фермерами, отведать и приобрести их продукцию. Вход бесплатный.

Где: площадь Маяковского.

Когда: 18-19 сентября, с 10:00 до 18:00.

Осенние выходные в Запорожье: яркие и насыщенные
Афиша: “Щедрая осень: Праздник урожая в Запорожье”.

“Хортица: мифическая путешествие к себе”. Путешествие по острову Хортица, где вы узнаете много мифических историй и интересных фактов. Для участия нужно зарегистрироваться. 

Где: Запорожская Сечь.

Когда: 18 сентября, с 15:00.

Осенние выходные в Запорожье: яркие и насыщенные
Афиша: “Хортица: мифическая путешествие к себе”

“Казацкая сила”. К 30-й годовщине Независимости Украины, запорожцев приглашают на музыкальную сказку «Казацкая сила» по мотивам героико-комической пьесы запорожского автора Александра Виженка. Для входа нужны билеты.

Где: Запорожская областная филармония, пр. Соборный 183.

Когда: 19 сентября, с 12:00.

Осенние выходные в Запорожье: яркие и насыщенные
Афиша: “Казацкая сила”

Фестиваль мультфильмов в Multiplex. 8 мультфильмов покажут в течение сентября. Есть возможность посмотреть то, на что не успели попасть, или пересмотреть любимый мультфильм снова на большом экране. 18 сентября – «Бэби Босс 2: Семейный бизнес»; 19 сентября – «Щенячий патруль».
Где:  кинотеатр Multiplex, пр. Соборный 83/85.

Когда: 1-30 сентября.

Осенние выходные в Запорожье: яркие и насыщенные
Афиша фестиваля мультфильмов

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье во время экспедиции на берегу Каховского водохранилища, археологи нашли часть старинной печи. Ранее на ней готовили пищу для рыбаков.