Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мониторинг экологии станет проще: для запорожцев создадут онлайн-портал

Мониторинг экологии станет проще: для запорожцев создадут онлайн-портал

Мониторинг экологии станет проще: для запорожцев создадут онлайн-портал

Экология в Запорожье. Иллюстративное фото

К концу месяца в Запорожской области заработает бета-версия онлайн-портала, на котором будет собрана вся информация о состоянии окружающей среды. В том числе, на карту нанесут локации природно-заповедного фонда.

Что можно будет делать с помощью карты:

  • иметь доступ к объектам природно-заповедного фонда, лесоохотничьим угодьям, законным полигонам твердых бытовых отходов, несанкционированным свалкам и многому другому
  • мониторить и контролировать использование и управление природными ресурсами 
  • следить за учетом деревьев, цветников, малых архитектурных форм, а также их охраной.

Геоинформационная система природной среды Запорожской области начнет работу в режиме “тестирования” уже в конце сентября. Портал будет пополняться новыми слоями и постепенно будет обновляться: публиковать информацию как о новых объектах, так и о уже устраненных экологических проблемах. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области в будущем появятся автоматизированные станции мониторинга воздуха. Их создадут во всех городах области, кроме Запорожья. Почему так, рассказываем дальше.