Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Карантин по всей Украине могут ввести уже с 13 сентября

Карантин по всей Украине могут ввести уже с 13 сентября

Карантин по всей Украине могут ввести уже с 13 сентября

Карантин

Министерство здравоохранения направило представление Кабмина о переводе Украины в «желтую» зону карантина, сообщил руководитель Минздрава Виктор Ляшко в эфире телеканала «Украина 24». Карантин в Украине введут сразу по всей стране.

По словам министра, 7 сентября по всей Украине индикаторы заражения коронавирусом растут, которые могут перенести страну с «зеленой» в «желтую» зону. За посоедние сутки в Запорожской области 149 новых случаев заражения коронавирусом.Карантин в Украине могут усилить уже с 13 сентября. В конце августа Запорожская область вышла на пятое место по темпам заражения

Что предусматривают ограничения «желтой» зоны:

  • запрещено пребывание без масок в общественных местах,
  • запрещено пребывание без масок в общественном транспорте
  • массовые мероприятия (культурные, спортивные, развлекательные, религиозные, рекламные) можно проводить только с ограничением – один человек на 4 м² площади здания;
  • кинотеатры и учреждения культуры должны заполнять зал только на 50%
  • спортзалы и фитнес-центры могут работать в том случае, если будет один человек на 10 м².

Главный санитарный врач Виктор Кузин отметил, что для вакцинированных лиц хотят ввести привилегии в посещении спортзалов. Ограничения по времени работы заведений пока не будут вводить. 

В июле 2020 регионы Украины разделили на несколько карантинных зон по уровню распространения коронавируса – зеленую, желтую, оранжевую и краснуб. В зависимости от количества инфицированных ограничения ослабляют или усиливают. Запорожье перешло в “зелёную зону” карантина в начале июня 2021 года.


Читайте также: Коронавирус штамм “Дельта”: как распознать основные симптомы.